18+

Баралгин - показания, противопоказания

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат показан:
- при болевых ощущениях (слабой и умеренной выраженности) во внутренних органах: почках, мочевыводящих путях; мочевом и желчном пузыре, болях ЖКТ;
- при дискинезии желчевыводящих путей,
- при хроническом колите;
- при альгодисменорее,
- при недугах органов малого таза.
Для недолгосрочной терапии препарат используют при артралгии, миалгии и др. Баралгин используется как вспомогательное лекарственное средство при послеоперационных болевых синдромах и для диагностических процедур.

Препарат противопоказан:
- при повышенной чувствительности;
- при расстройствах кроветворной системы костного мозга
- при нарушениях функции печени/почек;
- при нехватке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
- во время заболевания тахиаритмией
- при острой форме стенокардии,
- нарушениях функции предстательной железы (в тяжелых формах),
- во время беременности (в частности, в первые три месяца и в последние 6 недель), во время лактации (грудное вскармливание).
- внутривенное введение противопоказано грудным детям до 3 месяцев или с весом меньше 5 килограмм.
- таблетки противопоказаны детям до 5 лет.

Острожно следует назначать препарат Баралгин при почечной и/или печеночной недостаточности, при бронхиальной астме, при склонности к артериальной гипотонии, при повышенной чувствительности к другим нестероидным противовоспалительным лекарственным средствам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00