18+

Стероиды и Кортикоиды

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Стероиды - которые образуются надпочечниками называют кортикоидами. Функция кортикоидов состоит в том, что они держат внутреннее состояние человека в спокойствии и уравновешенности. В ситуации серьёзного стресса, либо депрессии, кортикоиды помогают бороться с данным состоянием нервной системы. Так же, в случае продолжительного голодания либо воспалении в организме. В процессе голодания, кортикостероиды занимаются образованием глюкозы, а так же следят за жизненно важными функциями мозга, которые напрямую зависят от глюкозы - которая является источником энергии для функциональности мозговых клеток. Одним из видов глюкокортикоидов, которые принимают непосредственное участие в поддержании гомеостаза, является - кортизон. Он давно используется при лечении артритов, а так же других заболеваниях. Используется как противовоспалительное средство. Однако, в следствии долгого использования кортизона, может привести к негативным побочным эффектам. В следствии чего, врачи назначают при тех же заболеваниях, похожие и родственные искусственные стероидные соединения. Сердечные гликозиды являются одними из наиболее ядовитыми веществами. Они являются растительного происхождения и в небольших дозах могут стимулировать работу сердца. Используются в качестве эффективного лечения сердечных заболеваний, а так же многих других заболеваний. В случае соединения с кислотами, распадаются на сахар и стероиды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00