18+

Побочные эффекты стероидов

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сразу же обратим внимание всех читателей на то, что стероиды, как никакие другие лекарственные препараты, вызывают не просто большое, а огромное количество побочных эффектов. Однако все побочные эффекты возникают только в том случае, если человек будет неправильно принимать данные препараты либо злоупотреблять их использованием. На самом деле побочные эффекты, которые могут возникнуть в результате использования таких препаратов, весьма разнообразны. Они могут быть как незначительными, так и весьма серьезными. Более того, они могут быть как кратковременными, так и долгосрочными.

Самым частым побочным эффектом применения стероидов до сих пор остается задержка натрия, которая приводит к отечности всего тела. Угревая сыпь – еще один довольно частый побочный эффект этих препаратов. В медицине данное явление чаще всего именуют акне. К другим побочным эффектам, возникающим в результате приема таких препаратов, можно отнести и гинекомастию. Под гинекомастией подразумевают чрезмерное увеличение молочных желез, которое возникает у мужчин. У людей, которые начинают принимать эти препараты, очень часто наблюдается и чрезмерная агрессивность. Артериальная гипертензия – еще одно следствие стероидов. Если читателям не известно, то под артериальной гипертензией подразумевают повышенное давление крови.

К другим побочным эффектам подобных препаратов, которые встречаются реже других, можно причислить: сердечно-сосудистые заболевания, вирилизацию, опухолевые заболевания, нарушение работы печени, кровотечения, повреждение костей и мышц, импотенцию, облысение, нарушение обмена веществ и многие другие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 05 октября, 2015 07:47
Согласен, во всём нужно знать меру.
роман 03 октября, 2015 02:55
Автор все верно расписал и положительные и отрицательные качества лично я считаю что стероиды неплохо помогают по жизни просто не надо злоупотреблять принимать в минимальных дозах и не будет никаких побочек
марина 10 февраля, 2012 07:47
не принимайте эти препараты! так как от них можно умереть!уже такие случаи были зафиксированы!!!
Рен 05 октября, 2010 04:44
Значит ты тряпка
doesn'tmatter 13 июля, 2010 03:10
не умеешь не лезь

я знаю много людей которые принимают качественные стеройды и с ними все впорядке :)
Юрий 05 мая, 2010 12:19
В принципе, я догадывался, что стероиды «способны» на многое. Однако я даже не подозревал, что данные препараты могут вызвать такое огромное количество столь серьезных побочных эффектов. Как мне кажется, ни один мужчина своевольно не должен начинать принимать стероиды, ведь их прием плачевен последствиями. Вряд ли хоть одному представителю сильного пола хочется становиться импотентом либо «заложником» какого-либо сердечного заболевания. Я бы на этот шаг точно не решился.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00