18+

Как сохранить позвоночник здоровым?

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Позвоночник является одной из наиболее важной составляющей человеческого тела. Благодаря ему человек может совершать все движения, в частности ходьбу, приседания, бег, прыжки и так далее. В случае какого либо его заболевания возникает либо частичное нарушение движения либо полное обездвиживание. Поэтому, всякие травмы спины очень опасны. Различные заболевания позвоночного столба являются наиболее распространёнными из всех заболеваний. Они возникают несмотря на возраст человека. Статистика гласит, что 15 процентов людей страдают постоянными болями в спине или в пояснице. Остальные же 80 процентов испытывали боль в пояснице хотя бы раз в жизни. В возрасте от сорока до сорока пяти лет боли в поясничной области становятся одной из самых распространённых проблем а так же, в следствии чего, ухудшения здоровья и потери трудоспособности. И это все благодаря тому, что возникает большое давление на спину в следствии прямохождения человека. Все эти заболевания возникают в следствии того, что человек не внимательно следит за своим здоровьем и не всегда обращает внимание на его тревожные сигналы.

Как сохранить позвоночник здоровым?
Ко своему организму следует относиться с большой осторожностью. Для того что бы не возникали проблемы с позвоночником необходимо держать правильную осанку, не сгибаться над письменным столом. Надо вести подвижный образ жизни, заниматься спортом и следить за состоянием здоровья в целом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00