18+

Универсальные приемы спасения кожи после похудения

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сбросив лишние килограммы, мы начинаем понимать, что теперь имеем дело уже не с жировыми складочками, а с обвисшей кожей и довольно жуткими растяжками. Более того, все эти «неприятности» располагаются именно в тех зонах, которые должны радовать глаз как своей округлостью, так и своей упругостью. Чаще всего, обращаясь за помощью к различным диетам, прекрасные женщины ждут именно такого результата. Увы, все не так просто как кажется. Несмотря на то, что усилий было приложено немало, счастливого блеска в глазах все равно нет. Данный факт не должен Вас удивлять. На самом деле уже давно всем известно о том, что наряду с лишними килограммами женщина утрачивает еще и упругость кожного покрова. Что же касается степени свисания кожи, то в данном случае всему виной многочисленные неблагоприятные факторы.

Как же спасти свою кожу?
В случае если Вы сбросили до десяти килограмм, тогда отчаиваться раньше времени не стоит, так как далеко не все потеряно. В таких случаях тонус мышц удается вернуть за достаточно короткий промежуток времени, причем используя довольно-таки простые рекомендации. Запишитесь в спортивный зал и посещайте его как минимум два раза в неделю. Помимо этого ежедневно подвергайте свое тело контрастному душу. Не стоит забывать и о сауне. Ее следует посещать не чаще одного раза в две недели.

Если Вы сбросили до двадцати лишних килограммов, тогда на помощь Вам придет аэробика. Помимо этого подумайте о своем питании, которое должно быть сбалансированным. Наотрез откажитесь от газированных напитков, займитесь спортом, а также делайте обертывания в домашних условиях. Если есть возможность, тогда стоит подумать и о посещении салонов, в которых Вам проведут специальные процедуры, направленные на усиление упругости кожи.

Сбросив до тридцати килограммов или больше, стоит в самую первую очередь получить консультацию специалиста. Все дело в том, что во время такого похудения не только ухудшается общее состояние кожи, но еще и нарушается работа различных внутренних систем и органов. Что же касается непосредственно кожного покрова, то в данном случае очень важно, в каком именно возрасте Вам удалось избавиться от ненужных Вам килограммов. Если Вам не более тридцати лет, тогда ситуацию можно исправить. Если же Ваш возраст перешагнул через тридцатилетний барьер, тогда, скорее всего, не обойтись без помощи хирургического вмешательства. Такие операции можно проводить только через два года после похудения. За этот промежуток времени Вы сможете понять, от каких именно дефектов Вам никак не удается избавиться обычными методами.

К числу самых простых методов, помощью которых может воспользоваться каждая представительница слабого пола, можно отнести в самую первую очередь контрастный душ и жесткую мочалку. Кожный покров нужно закалять, причем, чем чаще Вы будете это делать, тем лучше. Трите мочалкой жестче, регулярно обливайтесь холодной водой. Не забывайте и о существующих на сегодняшний день кремах, которым свойственно вести борьбу как с целлюлитом, так и с растяжками. Регулярно избавляйтесь от ороговевших клеток, это также важно. С этой целью можно использовать различные скрабы. Включите в свой рацион молочные продукты, растительное масло и рыбу. И, конечно же, откажитесь от всех вредных привычек. Вспомните, что представляет собой здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Нина 10 августа, 2011 11:10
Во время беременности я набрала двадцать три лишних килограмма. На тот момент мне казалось, что это не страшно, так как я на все сто процентов была уверена, что после родов и периода лактации я их сброшу. На самом деле так и произошло, однако теперь мое тело просто усыпано растяжками. Если честно, то я уже устала с ними бороться. Поначалу я покупала специальные крема от растяжек, потом занялась спортом и начала делать обертывания, но мне ничего не помогает. Что мне делать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00