18+

Зуд кожи головы – его причины и лечение народными средствами

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае если Вас постоянно донимает зуд кожного покрова головы, тогда в обязательном порядке обратитесь за помощью к дерматологу, который установит истинную причину происходящего и назначит Вам необходимый курс терапии. Кожа головы может зудеть и чесаться по нескольким причинам. Вполне возможно, что в Вашей голове завелись вши или какие-то другие паразиты. Нередко зуд в данной области сигнализирует и о развитии какой-то кожной патологии. Бывают и такие случаи, когда кожный покров головы зудит вследствие нервного перенапряжения либо стресса. Использование химических либо красящих средств для волос также может спровоцировать развитие данного явления. Если всему виной какая-то незначительная причина, тогда Вы совершенно спокойно можете обратиться за помощью к некоторым средствам народной медицины, которые будут представлены Вашему вниманию прямо сейчас.

Рецепт первый: подойдет для борьбы с зудом, который возник вследствие окрашивания волос. Берем равное количество сока лука, лимона, чеснока, а также растительного масла. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, после чего наносим полученную смесь на кожный покров головы и волосы. Уже через полчаса смесь можно будет смыть водой, в которую предварительно следует добавить небольшое количество уксуса.

Рецепт второй: берем одно крупное яблоко, натираем его на терке, после чего наносим полученную кашицу на кожу головы. Надеваем косынку из хлопчатобумажной ткани и ходим так тридцать минут. После этого тщательно промываем голову. Сразу же отметим, что такую маску следует делать два раза в неделю. Кстати, с ее помощью можно избавиться и от секущихся волос.

Рецепт третий: возьмите горсть свежих измельченных цветков одуванчика, поместите их в стеклянную посуду и залейте сырье двадцатью пятью граммами водки. Добавляем к полученному средству одну чайную ложку жидкого мёда и сок одного лимона. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, после чего закрываем банку крышкой и помещаем ее в темное место на четырнадцать дней. Уже через две недели настойку нужно будет процедить. За полчаса до мытья головы смажьте кожу полученным лосьоном, после чего повяжите косынку.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Ирина 10 августа, 2011 11:06
Кожа головы зудит у меня довольно часто. Поначалу я думала, что у меня имеется какая-то кожная патология, однако мой врач опровергнул все мои предположения. Он сказал, что я совершенно здорова, так что истинная причина скрыта в чем-то другом. Если честно, то я выяснила в чем, причем относительно недавно. Я заметила, что голова особенно сильно начинает чесаться после нервного напряжения. Как только я перенервничаю, руки сразу же тянуться к голове, чтобы лишний раз ее почесать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00