18+

Что такое парапроктит?

10
спасибо Спасибо
В переводе с греческого языка – "проктос" – прямая кишка, приставка "пара" обозначает ткани, находящиеся вокруг прямой кишки, а окончание "-ит" говорит о наличии воспаления. Парапроктит, следовательно, - воспаление тканей, окружающих прямую кишку. Воспаление это почти всегда является гнойным.

Парапроктит (аноректальный абсцесс) может быть острым или протекать хронически. В первом случае воспаляется только окружающая клетчатка, а во втором, вследствие длительно существующего процесса, образуются свищевые ходы, по которым гнойное содержимое из клетчатки может выходить наружу или в ткани, расположенные вокруг прямой кишки.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00