18+

Задержка речи, плохое восприятие обращенной речи.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Eduardk спрашивает:
23 декабря 20:53, 2010

Здравствуйте!
Мальчик 11 лет, 4 класс, плохо развита речь, проглатывает слова, неможет говорить длинные предложения, путает окончания(женский,мужской род, множественное число). Иногда не понимает когда ему что-то говоришь. Учится в целом хорошо, но проблема с устными заданиями, когда нужно что то говорить, объяснять. Память хорошая - запоминает, рассказывает то что выучил, но также может неправильно произносить отдельные слова. Из-за этого сейчас начались комплексы - ему кажется что никто его не любит(хотя в семье никак не акцентируются какието его недостатки, всегда стараемся его похвалить), в школе тоже стал последнее время учиться, т.к. не всегда понимает что говорит учитель.
В 7 лет ходили к врачам, делали какие-то обследования, один из врачей назначил курс "Церебролизин" - уколы.
Посоветуйте к какому врачу(специальность) лучше обратиться, какие обследования необходимо пройти.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 22:04, 2010

Вам необходима помощь врача невропатолога. Вероятной причиной данных симптомов явились органические нарушения центральной нервной системы. Необходимо произвести электроэнцефалографию (ЭЭГ), компьютерную томографию головного мозга.

nadea спрашивает:
29 июля 21:13, 2011

Дочке 22 года а говорит как двухлетний ребёнок. Физически развита нормально. Есть ли средства для развитии речи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 июля 15:42, 2011

Вашей дочери необходимо находиться под контролем врача невропатолога и психолога, рекомендуется проведение курса реабилитации. Уточните пожалуйста полный диагноз в результате которого есть отставание девочки в нервно-психическом развитии. Конкретных средств улучшающих речь к сожалению нет, необходимо комплексное лечение. Возможно применение препарата Пантогам, но только после личной консультации врача специалиста.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00