18+

Зачем пить курантил при отеках?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Mika спрашивает:
09 октября 02:30, 2010

Сейчас у меня 34 неделя беременности. Где-то с 23 недели, еще летом у меня началась отечность ног (в основном ступней и на лодыжках) и кистей рук. Мне врач назначила пить курантил, аскорутин и артишок. Я пила только артишок. А на курантил все никак не могу решиться. Прочитала одно из побочных действий - понижение давления. А у меня и так 90/60 или 110/70 максимум (в "нелетную" погоду и так хожу как сонная муха). К тому же еще этот препарат разжижает кровь, у меня тромбоциты 220 (как раз норма, до 400), он может и понизить еще, а мне зачем такое? В общем, не знаю, что делать. Врач пугает, мол плохое поступление кислорода через плаценту может быть. А я не понимаю, как ХИМИЯ может улучшить что-то, ведь твердят на каждом шагу: "не пейте никаких лекарств", того нельзя, сего нельзя, а как непонятную ерундовинку, так - "пожалуйста дорогие подопытные кролики"...
Вот и не знаю, что делать... Хочется все же не навредить ребенку. Не знаю, как правильно его защитить: или не пить всяка разна или наоборот - пить, что бы не было ему плохо.
Может кто подскажет, у кого есть опыт употребления этого лекарства при подобных симптомах.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00