18+

Курантил при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
05 октября 11:55, 2011

Здравствуйте! Сейчас у меня полных 11 акушерских недель берменности. Все анализы хорошие, УЗИ тоже хорошее. Доктор для профилактики прописала принимать курантил по схеме 2 таб. натощак и 2 таб. через 2 часа после еды 1 раз в неделю на протяжении 8 - 9 недель. Можно ли и нужно ли его принимать на моем сроке при отсутствии показаний к его применению? Не вызовет ли он понижение давление (оно у меня в норме и так низкое где-то 104/64)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 11:10, 2011

Уточните пожалуйста, профилактику какой патологии проводит Ваш лечащий врача препаратом курантил? Какие исследования были поведены, каковы их результаты? К сожалению, на основании предоставленной информации мы не можем оценить Ваше общее состояния и динамику развития беременности.

Татьяна комментирует:
06 октября 12:23, 2011

Профилактику какой патологии собираются проводить не могу сказать. Назначила мне его терапевт консультации, а гинеколог одобрила. Терапевт сказала, что он имммунитет повышает, и для питания плаценты (хориона) хорошо. Сделаны анализы: мазок, анализ крови общий, на группу и резус-фактор(Rh+), на ВИЧ, на сифилис, на гепатиты, анализ мочи общий, кардиограмма, узи - всё без каких-либо отклонений от нормы, я уточняла у врача. (Могу написать цифровые данные и описание, если необходимо). Причем назначила терапевт еще до того, как было сделано узи и кардиограмма. Мне 29 лет. Беременность первая. В анамнезе хр. тонзиллит, S-образный компенсированный сколиоз 1 ст., хр. комбинированный гемморой., хр. левосторониий периандексит. Чуствую себя хорошо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 октября 13:00, 2011

На основании предоставленных данных причин для применения препарат курантил нет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00