18+

возможно ли попадание инфекции, заражения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
29 января 11:45, 2014

Здравствуйте, сегодня брали кровь из вены, медсестра уже была в одноразовых перчатках, то есть не поменяла передо мной, тронула место где нужно взять кровь, то есть вену и не протерла место спиртом, шприц был одноразовый, потом положила уже приготовленную ватку и все. Могла ли я чем-то заразиться таким образом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 14:50, 2014

В том случае, если нарушаются правила асептики, возможно в отдельных случаях инфицирование места забора анализа, но такое наблюдается исключительно редко, учитывая особенности работы процедурных кабинетов. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Лабораторная диагностика. Если после забора анализа у Вас в месте укола есть покраснение, отмечается болезненность, рекомендую Вам лично посетить врача хирурга для проведения осмотра. При использовании одноразовых шприцов риск заражения сведен к нолю.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00