18+

Вопрос по снимку узи примерно на 8 неделе беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
29 декабря 14:09, 2013

Здравствуйте! Вступление: мне почти 27 лет, беременность первая и очень долгожданная. Раньше был сильно повышен пролактин и,видимо,поэтому не получалось забеременнеть,да и работа стрессовая - учитель начальных классов. В начале года с мужем начали лечить уреоплазму, с первого раза не получилось,дважды принимали антибиотики,в июле нам сказали,что вылечили,но в августе сдавала кровь и пришлось вставать на учёт к эндокринологу, возник иммунодефицит из-за антибиотиков, ТТГ был ниже 0,01 при норме от 0,27, а Т4-свободный был прилично выше нормы. Врач назначил Тирозол 20мг,через месяц после сдачи крови снизили до 15мг и в начале ноября получилось забеременнеть,Тирозол отменили,перешли на Пропицил,но "перелечились",теперь,наоборот,ТТГ повышен,5.15 при норме до 4,а Т4 в норме. Врач выписала Тироксин 150,завтра начну принимать.
Суть вопроса: на 6 неделе беременности начались кровянистые выделения,на 1,5 недели легла на сохранение в Боткинскую с диагнозом "начавшийся выкидыш",гинекологи пиняли на работу,эндокринологи-на тиреотоксикоз. Получилось,слава Богу,сохранить,прошло 1,5 недели и появилась рыжеватая мазня. В панике связалась с врачом из Боткинской,разрешил приехать на УЗИ,сказал,что выделения в таком объёме не страшны,но УЗИ его смутило. В голове эмбриона большое чёрное пятно,размером больше кулака,наверно,по сравнению с головой. Врач сказал,что пока волноваться не стоит,что такое бывает часто,но нужно побыстрее вставать на учёт (завтра этим займусь),и контролировать часто,указав на это пятно врачам. Пыталась найти что-то в интернете - ничего похожего не вижу. Надеюсь,что всё хорошо,из ЗОЖ только режим сна нарушен из-за работы,сплю мало,но не пью и не курю,и никогда не пробовала. Что это может быть за пятно, подскажите пожалуйста. И чем опасно и опасно ли вообще? Надежда только на Вас!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 16:36, 2013

Оценить УЗИ картину плода, к сожалению, не представляется возможным в условиях онлайн консультации. За более подробными разъяснениями рекомендую Вам обратиться к узкому специалисту. Получить более детальную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: УЗИ во время беременности

Елена комментирует:
29 декабря 19:57, 2013

Я могу прислать снимок УЗИ. Меня очень волнует этот вопрос. По ссылке ничего нужного не нашла.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 декабря 21:16, 2013

К сожалению, в условиях нашей консультации нет возможности передавать протоколы исследований, поэтому рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога, специалиста по УЗИ. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Календарь беременности

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00