18+

Во время беременности обнаружили токсоплазмоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Роксана спрашивает:
12 августа 16:15, 2011

Мне 29 лет. При обследовании во время беременнсоти был положительный анализ на токсоплазмоз. Авидность 60%. Что это значит? Никакого лечения назначено не было. Ребенок уже родился, все нормально, но в карточке написано: "взможность заражения ВУИ". Интересно, они именно эту инфекцию имеют в виду?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 19:16, 2011

Авидность - показатель прочности связи антигена с антителом. Чем длительнее заболевание, тем выше авидность. В Вашем случае, авидность составила 60%, это значит, что инфекция (токсоплазмоз) давно находилась в Вашем организме и находилась уже в латентной, неактивной стадии, и эта связь (антиген+антитело) стала прочной. Такой вариант развития событий самый благоприятный для ребенка (при обнаружении токсоплазмоза у матери), так как при нем, практически никогда не происходит внутриутробного инфицирования плода.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00