18+

Уровень прогестерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
18 апреля 14:31, 2013

Добрый день! Мне 26 лет, 1 беременность, акушерский срок 5-6 недель. Бывают тянущие боли слева и справа внизу живота, иногда ощущения онемения. Нормально ли это на ранних сроках беременности? Сдала анализы на ХГЧ (рез. 66800 МЕ/л), анализ крови на ДЭАС (рез. 1,7 мкг/мл), на гормоны (по рез. уровень прогестерона сост. 146,9 нмоль/л). Все ли сооветствует норме? Особенно волнует показатель прогестерона. На прием к врачу только через неделю.. Заранее большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 22:53, 2013

В первом триместре беременности уровень прогестерона в норме соответствует следующим значениям: 8.9 - 468.4 нмоль/л, уровень ХГЧ должен равняться при сроке беременности 5-6 недель 20 000 – 100 000 МЕ/л. Эти показатели, а также уровень ДЭАС у Вас находятся в пределах нормы, поэтому повода для беспокойства у Вас быть не должно. Не волнуйтесь, в назначенное время в плановом порядке посетите лечащего врача гинеколога. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00