18+

Токсоплазмоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Леся спрашивает:
24 марта 13:23, 2011

Здравствуйте! У меня 13 недель беременности сдавала кровь на токсоплазмоз и обнаружили IgM- положительный IgG- отрицательный, врач сказала что плохо но ничего объяснять не стала, отправила на дополнительное обследование! Подскажите пожалуйста на сколько это плохо и какие последствия могут быть у ребёночка, очень переживаю?! Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 17:23, 2011

Действительно, наличие IgM к токсоплазме в анализе крови говорит о наличии острого инфекционного процесса. К сожалению, именно активная форма заболевания, в том случае, если она возникла у Вас впервые в жизни, именно во время раннего периода беременности, может стать причиной гибели плода на раннем сроке. Однако, прежде, чем делать какие либо выводы, необходимо пройти обследование полностью. Подробнее о токсоплазмозе, Вы можете прочитать здесь Токсоплазмоз и беременность.

Леся спрашивает:
24 марта 13:54, 2011

Хотела дополнить что в примечание написано что положительный больше 9, неопределенный 7-9, отрицательный меньше 7.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 17:50, 2011

Метод РПГА является высокочувствительным, и вследствие этого, возможно получение ложноположительного результата. Поэтому, перед началом лечения, необходимо пройти все возможные обследования для исключения данной патологии.

Леся спрашивает:
05 апреля 12:27, 2011

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста вот повторно сдала анализы на токсоплазмоз показал IgG- отрицательный, IgM сомнительный результат, а авидность IgG 80%! Врачи мне ничего не объяснила, а отправила пересдать! Помогите мне пожалуйста по этим результатам???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 17:15, 2011

По результатам данного анализа исключить или подтвердить наличие токсоплазмоза невозможно. Необходимо повторить анализ крови для уточнения результата по IgM.

Ольга спрашивает:
04 июля 16:13, 2011

Здравствуйте. Врач-гинеколог направил на сдачу очередных анадизов крови,положенных при беременности (18-19недель) и пришел такой ответ на токсоплозму IgG отрицательный, а IgM положительный,через 3 недели пересдала анализ на IgM результат-0,165 COI-отрицательно,нужно ли мне ещё что то сдавать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июля 01:35, 2011

В данном случае с результатами серологических исследований стоит обратиться к лечащему врачу гинекологу. Возможно понадобится повторный анализ на токсоплазму для выявления динамики процесса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00