18+

Расшифруйте Заключение ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
07 ноября 12:32, 2013

ребенок 3,5 года, мальчик, диагноз ЗРР.
Фоновая активность представлена умеренно дезорганизованным альфа ритмом частотой 7-8 Гц, А до 40-50 мкВ в теменно-затылочных отделах, зональные различия сглажены.
Бета активность - в передних отделах , А до 5мкВ.
Медленная активность - нерегулярная 4-5 Гц, А до 30 мкВ, в передних отделах.
РОГ - реакция активизации сохранена
РФС - реакция усвоения не выявлена.
Запись ЭЭГ при ОГ
Заключение:
Регистрируются легкие изменения БЭА мозга на фоне умеренно дезорганизованного альфа ритма. Зональные различия сглажены. Эпилептиформная активность не регистрируется.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00