18+

расшифруйте заключение ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
01 декабря 19:33, 2012

Очаг аномальной активности из лобных отделов с последующей генерализацией,эпиподобными элементами на фоне гипервентиляции.Умеренная дисфункция диэнцефальных структур.Признаки ирритации стволовых структур.Умеренные изменения биолектрической активности головного мозга.Типичной эпилиптифорной активности не выявлено.
Текущее состояние.Постоянно испытываю напряжение в плечах,ногах.Болит голова,особенно в лобной и височной части.Расстройство зрения(сильное напряжение в глазахи стал хуже видеть).Часто потеют ладони рук и ступни ног.Заранее Вас очень благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 декабря 00:35, 2012

Наличие очагов аномальной активности в головном мозге не всегда означает наличие эпилепсии, тем не менее, по результатам ЭЭГ, есть некоторая предрасположенность к возникновению этого заболевания. Вам необходимо очно проконсультироваться с неврологом для точной расшифровки результатов ЭЭГ (сделать это можно только в комплексе с данными полного неврологического осмотра). Более подробно о данном методе диагностики, его значении и расшифровке результатов, Вы можете прочитать в нашем разделе: ЭЭГ.

Инна спрашивает:
04 декабря 16:27, 2012

Ребенку 6 месяцев.По данным КЭЭГ основной фон б.э.активности коры б.п. представлен низкоамплитудной полиморфной смешанной активностью тета-дельтадиапозона в сочетании с группами альфа-подобных колебаний частотой 8-9Гц. На этом фоне в теменно-затолочно-височных отделах полушарий регистрируются редкие биссинхронные вспышки одиночных дифазных острых волн, комплексов острая-медленная волна амплитудой 70мкв. Так же переодически в задне-височных отделах полушарий регестрируются пароксизмальные бисинхронные вспышки ритмической дельта-активности частатой 3гц амплитудой до 150мкв. Продолженная региональная и генирализованная пик-волновая активность в коре б.п. в состоянии пассивного бодрствования не регестрируется.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 00:02, 2012

Изменения волновой активности различных отделов головного мозга, могут быть следствием перенесенной гипоксии плода в родах. Состояние ребенка нужно наблюдать в динамике, обязательно диспансерное наблюдение невролога. К огромному сожалению, без тщательного сбора анамнеза болезни и личного осмотра, невозможно полнее интерпретировать результаты проведенного обследования.
Подробнее о неврологическом осмотре, правилах его проведения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Невролог и невропатолог. Более подробно о расшифровке результатов ЭЭГ, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этому методу диагностики: ЭЭГ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00