18+

Расшифруйте заключение ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
11 октября 17:29, 2011

Расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ:
Наблюдается умеренно дезорганизованная альфа активность в виде ритма среднего индекса (до 56%) с частотой 9010 Гц, амплитудой 80 мкВ, преобладающая в затылочной области. Модуляции не выражены. При ОГ: депрессия альфа ритма. При ФС: перестройка ритма. Бета активность в виде ритма высокого индекса (до 72%), средней амплитуды (до 29 мкВ), средней частоты, диффузная. Медленная активность в виде умеренного количества тета-волн диффузная. Отмечаются билатеральные вспышки полиморфных волн альфа-тета диапазона с амплитудой на уровне фона по всем отделам мозга.
заключение: умеренные диффузные изменения б. а. активности мозга. Дисфункция ствола на диэнцефальном уровне.

Девочка 5,5 лет. гиперактивная, слишком эмоциональная

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 10:41, 2011

По данным ЭЭГ имеются признаки нарушения работы подкорковых структур. Эти изменения могут быть причиной описываемой Вами симптоматики. Для диагностики заболевания и назначения адекватного лечения необходима личная консультация детского врача невропатолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00