18+

Расшифруйте Заключение ЭЭГ? Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/rassh?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
15 апреля 13:04, 2013

43 года.

Общая характеристика ЭЭГ в покое:
Дезорганизация альфа-ритма. По всей конвектиальной поверхности головного мозга доминирует бета-ритм частотой 20гЦ. амплитудой 10-15 мкВ.
Медленные волны - без особенностей.
Эпи-знаков нет.
Очагов нарушения не выявлено.

Изменения ЭЭг при раздражениях:
При гипервентиляции - без особенностей.
Проба активации слабо положительная.
При ритмической фотостимуляции усвоение ритма слабое на частоте 16-12гЦ..


Заключение: На ЭЭГ на фоне лёгкого дифузного нарушения корковой ретмики отмечается признаки усиления активности мезодиэнцефальных структур головного мозга.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 апреля 13:40, 2013

Данное заключение свидетельствует о наличии умеренных изменениях биоэлектрической активности головного мозга и должны рассматриваться в совокупности с имеющимися жалобами и клиническими проявлениями заболевания. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом нервопатологом, который сможет оценить в комплексе все имеющиеся изменения и назначить Вам адекватное лечение при необходимости. Подробнее о данном исследовании Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: ЭЭГ (Электроэнцефалограмма)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00