18+

Расшифруйте результаты ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
10 мая 15:10, 2013

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста. Девочке 9 лет. В 4 года перенесла менингоэнцефалит. Приблизительно год назад стало наблюдаться такое: например, девочка говорит- говорит, или читает - читает - останавливается, как бы замирает, приподнимает голову вверху, приподнимает вверх и глаза. Такое длится примерно 5 - 7 сек.Потом продолжает выполнять то, что делала. Но последнее время забывает на чем остановилась . Такое наблюдается в течении часа несколько раз. Сделали обследование. Регистр.ЭЭГ с умеренными дифузными изменениями с акцентом в задних отделах головного мозга. Регистр. генерализованная пароксизмальная активность в виде билатеральных синхронных полиморфных волн. Лежала в отделении, кололи противосудорожные,ничего конкретного. Другой невропатолог( прошло после ЭЭГ мес.3 почти) послал на компьютерную томографию. По результатам сказали все нормально, но написано ассиметрия боковых желудочков. Что это может быть? После всех обращений к врачам такое состояние не прошло, педагоги говорят, что после такой остановки на уроке потом теряется.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 16:27, 2013

Данные жалобы могут быть следствием перенесенного менингоэнцефалита. С учетом изменений биоэлектрической активности головного мозга требуется наблюдение в динамике и симптоматическое лечение, которое Вам сможет назначить лечащий врач после комплексной оценки протоколов исследований, клинических данных и данных анамнеза. Легкая ассиметрия боковых желудочков может быть индивидуальной особенностью и не связана с какой-либо патологией, при более выраженных изменениях необходимо исключить внутричерепную гипертензию. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: ЭЭГ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00