18+

расшифруйте пожалуйста энцефалограмму?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
06 апреля 13:53, 2014

возраст 7 лет, пол ж, головная боль приступообразная. Заключение: Эпилептиформная дисфункция коры височной области пр.полушария с периодическим вовлечением лобных отделов ипсилатерально в височных отделов контрлатериально, тенденция к спонтанной вторичной генерализации; явных признаков фотопарокисзамльности нет; устойчивость к гипоксии на фоне гипервентиляции низкая; функциональная лабильность регуляторных структур ствола с нарушением возбудительно-тормозных взаимоотношений, тонус коры в покое неустойчивый повышенный; темпы возрастного созревания не нарушены. Каков диагноз и как с этим жить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 23:38, 2014

Данные изменения могут быть следствием перенесенной внутриутробной гипоксии плода, родовых травм, повышенного внутричерепного давления. Такое состояние поддается лечению, не стоит чрезмерно переживать. Рекомендую Вам проконсультироваться с лечащим врачом невропатологом, который в зависимости от имеющихся жалоб и результатов осмотра сможет назначит адекватное лечение. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: ЭЭГ. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог

наталья комментирует:
07 апреля 11:18, 2014

Будьте добры, ответьте! Это заключение говорит о возможной эпилепсии? Или может о том, что она может появится? Надо ли нам опасаться возможных приступов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 апреля 12:09, 2014

Согласно данному заключению признаков, которые явно свидетельствовали бы о тенденции к развитию судорожного синдрома нет, поэтому в настоящее время Вам следует выполнять врачебные назначения и продолжить наблюдение в динамике с контролем ЭЭГ не реже, чем 1 раз в 6 месяцев. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: ЭЭГ Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00