18+

Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
16 июля 10:03, 2013

На фоне легких диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга в виде деформации альфа-ритма и диффузного повышения индекса тета-волн повышена его судорожная готовность в виде регистрируемых в височно-теменных отделах на всем протяжении записи деформированных комплексов "острая волна-медленная волна" амплитудой до 90мкв. Зональный рисунок хорошо выражен.На открывание глаз-депрессия альфа-ритма (частота 8 в сек,амплитуда до 50мкВ). Гипервентиляция существенных изменений не дает.При фотостимуляции нормальное усвоение ритмов. Межполушарной асимметрии не выявлено.
ЭЭГ сделано на фоне приема финлепсин ретард 400мг. Прошлое ЭЭГ, сделанное 2 года назад при дозировке 200мг показало примерно такую же картину как мне сказали. Значит идет ухудшение,если при более высокой дозировке такой же результат?
Заранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июля 10:42, 2013

В данном случае Вам необходим личный осмотр невропатолога, который сможет сопоставить полученные результаты с предыдущими, а также с Вашим клиническим состоянием и при необходимости откорректировать лечение. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе нашего сайта: ЭЭГ

Алена комментирует:
16 июля 14:03, 2013

в данном случае хотелось бы расшифровать что в моей голове?столько непонятных терминов!какие-то волны,депрессия альфа-ритма и т.п....,на понятный язык.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 июля 12:58, 2013

Используемые в описании термины являются специфическими для врача невропатолога, в целом - они отражают процессы биоэлектрической активности головного мозга и позволяют косвенно судить о характере имеющихся отклонений. Подробнее об этом читайте в цикле статей, перейдя по ссылке: ЭЭГ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00