18+

Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
19 марта 14:46, 2013

заключение:
1 умеренные диффузные изменения
2 признаки умеренной дисфункуии ствола
3 инверсия величин межполушарной

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 10:59, 2013

Уточните пожалуйста в связи с чем проводилось обследование и есть ли жалобы на данный момент? Только получив данную информацию, мы сможем дать дальнейшие рекомендации. Подробнее об интерпретации данных ЭЭГ читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: ЭЭГ.

Екатерина комментирует:
20 марта 12:13, 2013

ребёнку 11 месяцев, у нас гидроцифалия, развитие по возрасту, но ножки слабые,встает сам, если держиться за что- то то передвигаеться,а если за руки брать не ходит, без опоры не стоит! Невролог наша сегодня сказала что это норма, вот вся в сомненье я! делает лфк в центре, он там кричит сильно, массаж делаем с рождения через месяц! Может вы подскажите, может есть какая нибудь ещё реабилитация!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 марта 13:28, 2013

В данном случае, рекомендуется сдать анализ на инфекции, которые могут поражать головной мозг: цитомегаловарус, токсоплазмоз и герпес. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невропатолог.

Галина спрашивает:
22 марта 14:55, 2013

Сыну 18 лет. Направили на ЭЭГ из военкомата. Заключение: умеренные диффузные изменения БЭА с признаками дисфункции и ирритации подкорково-стволовых структур головного мозга. На фоне гипервентиляции регистрируютсся редкие б/л - синхронные вспышке заостренных волн альфа-бета диапазона с амплитудой на уровне и несколько выше фона. Отмечается периодическое преобладание по амплитуде в левых отделах, больше в задних.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 03:51, 2013

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом, для проведения личного осмотра и изучения результатов обследования, для определения причины появления нарушения работы структур мозга и назначения при необходимости дополнительного обследования и адекватного лечения. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00