18+

Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Руслана спрашивает:
15 ноября 17:03, 2013

Возраст 38 лет.пол.женский. Расшифруйте пожалуйста мою ЭЭГ.
В фоновой записи отмечается умеренная диффузная дезорганизация биоритмики головного мозга, в теменно-затылочных областях доминирует альфа-ритм частотой 11 Гц, среднеамплитудный (30-60 мкВ), слегка модулированный, зональные отличия сохранены. Умеренная ирритация медиобазальных структур.
Проба с открыванием глаз – реактивность высокая. Проба с гипервентиляцией – значительное усиление ирритация медиобазальных структур.
При высокочастотной фотостимуляции вовлечение не выявлено.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 20:25, 2013

Выраженных изменений биоэлектрической активности головного мозга согласно предоставленному заключению не обнаружено. Возможно повышение возбудимости нервной системы в результате соматических заболеваний или травм. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом невропатологом для проведения осмотра и назначения адекватного лечения согласно имеющимся жалобам и анамнеза. Подробнее получить информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: ЭЭГ (Электроэнцефалограмма)

Руслана комментирует:
15 ноября 21:02, 2013

Спасибо большое за ответ.Травм головы не было, психосоматикой не страдаю,беспокоит снижение слуха (аудиограмма показала слух идеальный). И иногда повышение давление(большую часть жизни я гипотоник). Узи сосудов головы и шеи сделала.Заключение,левая позвоночная артерия-дугообразная извитость на уровне С4С3 без гемодинамических значимых колебаний скоростных показателей.остальное судя по описанию в норме.Еще есть особенность-высокое вхождение ПА в позвоночный столб с обеих сторон на уровне С5. Вопрос-есть ли все же нарушения кровообращения по этим заключениям? Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 ноября 23:46, 2013

Гемодинамические нарушения у Вас отсутствуют, но исходя их Ваших жалоб, не исключена вегето-сосудистая дистония, возможны нарушения микроциркуляции головного мозга, что легко устраняется назначением соответствующего лечения. Рекомендую Вам лично посетить врача невролога. Подробнее читайте в разделе: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00