18+

Расшифруйте ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валерий спрашивает:
13 августа 13:33, 2012

Возраст 23 года, пол мужской.Текст ээг: На настоящей ЭЭГ диффузные средней степени выраженности изменения биоэлектрической активности могут свидетельствовать о нарушении корково-подкорковых взаимоотношений с раздражением оральных отделов ствола мозга ,без повышения процессов возбуждения. Нарушения гемодинамики нельзя исключить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 14:48, 2012

К сожалению, без полного протокола обследования и личного осмотра, невозможно адекватно оценить ситуацию и выставить точный диагноз, а так же назначить адекватное лечение. Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для оценки состояния и изучения результатов полученных при обследовании, а так же решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования и назначения адекватного лечения. Подробнее о неврологическом осмотре читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог, невропатолог.

Татьяна спрашивает:
31 августа 12:21, 2012

Никогда ничего не беспокоило, головокружений не было, голова не болела. Пошла учиться на автокурсы, и пришла сдавать комиссию, и на ЭЭг мне поставили этот диагноз и сказали прав у меня не будет. При этом не объяснили что это значит а просто выгнали из кабинета, помогите расшифровать. В детстве мне удаляли селезенку (если это важно)
Организованный экзальтированный тип ЭЭГ. Регестрируется патологическая эпилептиформная активность в структуре единичных и групп острых волн в затылочных отведениях, с максимумом слева. Отмечаются косвенные признаки нарушения кровообращения в бассейне позвоночных артерий. Контроль ЭЭГ в динамике.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 18:20, 2012

Данные предоставленные Вами не могут являться основанием для постановки диагноза. Изменения, обнаруженные на ЭЭГ, могут обнаруживаться даже в тех случаях, когда у пациента нет никаких жалоб и клинических проявлений заболевания. Именно по этому Вам и рекомендовано проводить в дальнейшем это исследование повторно, чтобы посмотреть динамику данных нарушений. В Вашем случае требуется дополнительное обследование и наблюдение у невропатолога, который сможет оценить все данные в комплексе и если будет необходимость, назначит Вам лечение. Неврологический осмотр и его особенности Вы можете узнать из разделов сайта: Невролог, ЭЭГ

Татьяна комментирует:
31 августа 20:32, 2012

Я в последний месяц очень много нервничала, могло ли из за этого обследование дать такой результат?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 сентября 12:39, 2012

Данные, которые получены в результате ЭЭГ, не являются стабильными показателями, они могут варьировать в зависимости от Вашего состояния, в том числе и нервно-психического статуса. Рекомендую Вам сделать данное исследование повторно, постарайтесь перед этим хорошо выспаться, не нервничать накануне. Повторная ЭЭГ позволит определить, постоянного характера являются данные нарушения или нет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00