18+

Расшифровка ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
17 декабря 11:30, 2012

Девочка 6 лет, первый обморок был в январе 12 г, затем повторился в декабре 12 года.Оба обморока сопровождались головокружениями.Результаты последнего ЭЭГ- Диффузные изменения БЭА указывают на дисфункцию срединно-стволовых структур в фоновой записи, гипервентиляция выявляет патол. медленно-волновую активность в правой лобно-височной области и комплекс острая - медленная волна в правой височной области.Очень жду вашего ответа!!!Заранее Большое Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 20:34, 2012

Наличие очаговых изменений на ЭЭГ, особенно, если на прежних ЭЭГ их не было - признак ухудшения состояния головного мозга, такие очаги могут стать причиной появления обмороков. Ребенку необходимо сделать допплер сосудов головы и шеи, возможно, потребуется сделать КТ головного мозга (для исключения поражения тканей мозга), а также, повторно проконсультироваться с неврологом (в очном порядке), для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Более подробно о расшифровке результатов ЭЭГ и показаниях к проведению этого метода обследования, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: ЭЭГ. Подробнее о различных патологических состояниях, которые могут сопровождаться появлением обмороков, Вы можете прочитать в нашем разделе: Обморок.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00