18+

Расшифровка ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
29 сентября 10:13, 2014

Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ ребенка.Мы сделали первый раз.Ребенку 1 год и 11 мес.
Данные ЭЭГ. Сон носит цикличный характер,модулирован по фазам и стадиям.Физиологические паттерты выражены.Максимально представлена вторая фаза сна.
Тип ЭЭГ: с элементами дезорганизации.
Бета активность:частота 18-20 ГЦ амплитуда -40-50-60 мкВ индекс мощности,высокий локализация-диффузно.
Тета активность:частота 4-5-6 Гц,амплитуда 60-80 мкВ,индекс мощности средний,локализация-диффузно
Дельта активность: амплитуда до 100-150-мкВ,индекс мощности средний локализация -фиффузно
Вспышки:частота3-4-5 Гц,амплитуда 100-150 мк4В ОРСFT
Эпилептиформная активность:острые волны,знакми,близкие к эпилептиформным,комплексы острая-медленная волна амп до 500 мкВ- пароксизмы длит 2-3 сек D>S.
Веретена сна: частота 12-13 Гц,амплитуда 70-100 мкВ,локализация ОРСFT,асинхронно билатерально-синхронно,иногда с включением острых потенциалом.
Реакция н6а ритмическую фотостимуляцию:усиление разрядной активности.
Корковый ритм в стадии возрастного становления.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 10:53, 2014

Согласно предоставленным данным наблюдается умеренное нарушение биоэлектрической активности головного мозга, а также не исключена вероятность развития судорожного синдрома. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с детским врачом невропатологом, который проведет осмотр, изучит протоколы исследования и назначит адекватное лечение ребенку.

Надежда комментирует:
29 сентября 11:03, 2014

скажите пожалуйста что означает умеренное нарушение биоэлектрической активности головного мозга.какие последствия могут быть и на чем это отразиться? я имею ввиду задержка в развитие или еще что .И судорожный синдром это не признаки развития эпилепсии.Просто клинически у нас нет не каких проявлений.Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 сентября 11:15, 2014

Наличие умеренных нарушений биоэлектрической активности головного мозга свидетельствует о том, что есть незначительные изменения, которые не являются основанием для постановки диагноза и сами по себе не могут вызывать негативных последствий - в данной ситуации требуется наблюдение в динамике у лечащего врача невропатолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00