18+

расшифровка анализа " Иммуноферментное исследование крови"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
16 декабря 12:24, 2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ «Иммуноферментное исследование крови»:

Антитела к хламидии трахоматис и пневмония LgM 0.2 U
Антитела к хламидии трахоматис и пневмония LgG 0,1 U
Антитела к микоплазме Pn LgG 1,2 U
Антитела к гарднереллам Pn LgM 1,4 U
Реф.интервал Отрицательно < 0.9
Положительно > 1,0

Подскажите пожалуйста что означает данный анализ? Надо ли лечиться мне, а также необходимо ли лечение моей жене. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 14:30, 2013

Согласно предоставленным данным, вероятно, Вы ранее перенесли хламидиоз и микоплазмоз, в настоящее время лечение этих заболеваний не требуется. Учитывая положительный результат Антитела к гарднереллам Pn LgM, Вам необходимо будет посетить лечащего врача, который Вам назначит соответствующее лечение. Лечиться необходимо совместно с супругой, чтобы избежать повторного заражения. Получить более подробную информацию по интересующим Вас вопросам Вы можете в тематических разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Хламидии и хламидиоз, Микоплазмоз, Гарднереллез

Сергей комментирует:
16 декабря 15:05, 2013

меня уже несколько лет беспокоит кашель. Я сдал анализ на хламидия пневмоние и микроплазма пневмонии. Результаты анализа я Вам написал. С этими анализами я обращался к терапевту, пульманологу, но они мне никакого лечения не рекомендовали. Учитывая что у меня положительный результат Антитела к гарднереллам Pn LgM 1,4 посоветуйте к какому врачу мне лучше обратиться или как мне лечиться самостоятельно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 декабря 22:37, 2013

Лечение в данном случае Вам может назначить врач уролог. По поводу данного заболевания лечение подбирается индивидуально с учетом чувствительности бактерий а антибиотикам, наличия сопутствующих заболеваний и т.д. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гарднереллез

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00