18+

Проводятся ли осмотры гинеколога в детском саду?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
09 апреля 19:08, 2014

Проводятся ли осмотры гинеколога в детсаду?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 19:10, 2014

Стандартные профилактические осмотры детей проводятся в возрасте 6-7 лет, когда ребенок готовится к поступлению в школу.

До недавнего времени гинекологические осмотры в детских садах являлись обязательной процедурой, но на практике это оказалось трудновыполнимой задачей. К тому же, осмотр маленьких детей гинекологом – дело куда более деликатное, чем осмотр взрослых женщин. После него многие дети получали психологические травмы.

В настоящий момент в детских садах данная процедура проводится только с письменного согласия и при участии родителей. Если родители ребенка по каким-либо причинам не желают обследования в детском саду, их вместе с ребенком направляют в районную поликлинику к детскому гинекологу.

Также стоит знать, что детский гинекологический осмотр не относится к перечню обязательных обследований перед поступлением в школу, и родители имеют право от него отказаться под собственную ответственность. Однако, при наличии показаний, ребенка на обследование к детскому гинекологу может отправить смежный специалист или участковый педиатр. В этом случае наиболее правильно записать ребенка к гинекологу, дабы предупредить развитие заболеваний половых органов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00