18+

Прокомментируйте пожалуйста ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елизавета спрашивает:
02 января 20:54, 2012

Добрый день.Если не сложно прокомментируйте пожалуйста результаты моей ЭЭГ.
Мне 32 года,женщина,рост174 см.,вес 63 кг.(ЭЭГ делала в связи с необходимостью получения заключения от психиатра из районного ПНД, о том,могу ли я по состоянию здоровья работать в школе)
Общая хр-ка эл. активности:
Гиперсинхронный тип ЭЭГ.Зональные различия сглажены-отмечается распространение альфа ритма на передние отделы.
Альфа-ритм:
регулярный,модулирован недостаточно,регистрируется преимущественно в затылочных отведениях,частотой 10 колебаний в секунду,амплитудой 70-80 мкв.
Бета активность:
асинхронна,регистрируется диффузно,амплитудой 15-20 мкв.
Тета ритм:
Выражен умеренно,амплитудой 40 мкв,представлен в передне-центральных отведениях полиморфными волнами.
Изменение ЭЭГ при функциональных нагрузках:
1.Реакция активации на свет сохранена,отчетливая.
2.При фотостисуляции реакции усвоения ритма не регистрируется.
3.На фоне ГВ отмечается усиление распространения альфа-ритма на передние отделы,отмечается нарастание амплитуды альфа-ритма до 80-90 мкВ,регистрируется умеренное усиление тета активности в передне-центральных отведениях,регистрируются билатерально синхронные вспышки вспышки волн альфа-тета диапазона,амплитудой 60-70 мкВ в передне-центральных отведениях,продолжительностью менее 1 сек.
В конце первой минуты ГВ зарегистрирован однократный пароксизм в виде билатерально синхронной вспышки комплексных волн "пик-медленная"волна с амплитудным преобладанием в лобно-центральных с акцентом слева,амплитудой до 130-150 мкВ,продолжительностью до 2,5 сек.
Заключение:
Гиперсинхронный тип ЭЭГ с признаками дисфункции диэнцифальных структур головного мозга и снижением порога пароксизмальной активности.На фоне ГВ зарегистрирована пароксизмальная активность в виде билатерально синхронной волна с амплитудным преобладанием в лобно-центральных с акцентом слева.

Если можно,не могли бы Вы объяснить мне на более понятном языке,что все это значит и чем грозит.
С уважением,Елизавета.
Ответить с цитированием

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 16:15, 2012

Гиперсинхронный тип ЭЭГ с признаками дисфункции диэнцифальных структур головного мозга - одинаковый, увеличенный тип электроэнцефалограммы с нарушением функции структур головного мозга. Пароксизмальная активность в виде билатерально синхронной волна с амплитудным преобладанием в лобно-центральных с акцентом слева - увеличение активности, т.е. появление очагов гипервозбуждения в лобно-центральных отделах головного мозга с акцентом слева. В том случае, если у вас есть клинические признаки заболевания или жалобы на данный момент, то принять решение о возможности продолжения работы в школьном учреждении, остается за специализированной врачебной комиссией. Только после прохождения комиссии и освидетельствования будет принять решение о необходимости проведения лечения или же возможности продолжения работы. Подробнее о неврологическом обследовании читайте перейдя по ссылке: Невропатолог.

Елизавета комментирует:
04 января 22:40, 2012

Спасибо за оперативный ответ.На данный момент имеются мигрени,тремор обеих рук( сколько себя помню) .ПНД разрешение на работу выдал. Хотелось бы знать,необходимо ли мне обратиться к специалисту очно,и насколько срочно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 января 14:13, 2012

В том случае, если жалобы выраженные рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании, а так же решения вопроса о необходимости назначения на данный момент лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00