18+

Принятие прогестерона во время беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
17 января 20:27, 2011

Добрый день! Мне 35 лет. Я на протяжении 2 лет не могла забеременеть вторым ребенком. Как одно из предположений врачей - пониженное содержание прогестерона. На протяжении 5 месяцев я принимала с 15го по 27й день цикла по одной капсуле UNTROGEST. На 6-ой месяц врач увеличила дозировку: с 15-го по 22 день по 2 капсуле и остаток по одной. В результате - я беременна (5 дней задержки, тест тоже подтвердил). К сожалению на протяжении 2 недель врач в отпуске. А у меня вопрос, что теперь делать с капсулами? Пить по штуке каждый день ил вообще прекратить?
Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 20:29, 2011

Ответить на данный вопрос возможно лишь после проведения анализа крови на половые гормоны. Но отменять прием данного препарата опасно - в этом случае повысится угроза спонтанного аборта. Потому, Вам необходима личная консультация Вашего врача гинеколога или любого другого гинеколога поликлиники или частного гинекологического кабинета.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00