18+

применение кавинтона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Святослав спрашивает:
13 мая 10:23, 2011

Можно ли применять кавинтон в целях профилактики ? Есть ли к нему привыкание ?Совместим ли он с физическими и умственными нагрузками ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 13:23, 2011

Кавинтон можно применять для улучшения общемозгового кровообращения, однако, делать это можно только после осмотра невролога, так как к применению этого препарата есть противопоказания и не чаще, чем 2 раза в год.

наталья спрашивает:
25 ноября 09:35, 2011

при приёме кавинтона можно ли пить кофе и сколько?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 ноября 21:04, 2011

Кофеин оказывает на сосуды головного мозга схожее с препаратом кавинтон действие. Потому совместный прием данного препарата и крепкого кофе могут суммировать эффект. Далеко не всегда это приводит к лечебному эффекту - в ряде случаев наблюдаются осложнения. Потому в период приема препарат кавинтон необходимо снизить потребление напитков содержащих кофеин (кофе, крепкий чай). Рекомендуется ежедневное потребление данных напитков не чаще 2-х раз в день. Подробную информацию о препарате кавинтон читайте в серии статей посвященных данному медикаменту пройдя по ссылке Кавинтон.

наталья комментирует:
28 ноября 14:27, 2011

а может быть, если кофеин схож по действию с кавинтоном,
заменить один приём препарата на чашечку кофе

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 ноября 23:40, 2011

Уточните пожалуйста, какой диагноз был выставлен врачом невропатологом. Каковы симптомы заболевания. Эта информация поможет дать Вам адекватный ответ на поставленный вопрос. На самом деле кофеин, содержащийся в кофе невозможно дозировать, потому использование кофе в виде лекарственного препарат невозможно. Существует медикаментозные препараты содержащие в качестве активного вещества кофеин - эти препараты можно использовать в лечебных целях. Препарат кавинтон был подвернут полноценным клиническим обследования, его эффективность в лечении ряда неврологических заболеваний доказана. Потому для лечения заболеваний центральной нервной системы используются медикаментозные формы с соблюдением рекомендуемых схем лечения. Подробнее о воздействии кофе на наш организм читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Кофе.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00