18+

Пожалуйста, расшифруйте заключение ЭЭГ(ребенку 4 года)Я в панике...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
09 ноября 16:09, 2012

Выраженные диффузные нарушения корковой ритмики с преобладанием на ЭЭГ медленных форм активности дезорганизованного характера.Зональные различия не дифференцируются.На этом фоне то в левом,то в правом полушарии, а так же билатерально синхронно регистрируются разряды острых волн дельта-диапазона, редуцированные комплексы "острая волна-медленная волна".Выявленные изменения указывают на диффузное органическое поражение головного мозга с признаками эпилептиформной дезорганизации на ЭЭГ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 ноября 22:07, 2012

В данном случае ЭЭГ свидетельствует о наличии повышенной судорожной активности головного мозга. Вам обязательно необходима личная консультация невролога для назначения соответствующего лечения в зависимости от неврологического статуса и наличия жалоб. Подробнее об этом исследовании Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: ЭЭГ (Электроэнцефалография).

Анна комментирует:
09 ноября 23:07, 2012

Мне не понятно,это судорожное состояние эпилепсия или что?чем это спровоцировано?мы были сегодня у невролога,нас направили на консультацию в больницу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 ноября 01:59, 2012

Данное исследование - ЭЭГ регистрирует изменения, которые есть в головном мозгу, но они не всегда могут приводить к развитию заболеваний, но риск в этом случае выше. Именно поэтому подобные исследования всегда рассматриваются в комплексе: результаты исследований, неврологический статус, общее состояние, жалобы и анамнестические данные. В связи с этим обязательно требуется личная консультация невролога, поскольку в условиях онлайн консультации, к сожалению, это осуществить не представляется возможным. О заболевании эпилепсией Вы можете узнать из раздела: Эпилепсия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00