18+

Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
14 октября 20:17, 2014

Запись ЭЭГ проведена с 19 точек поверхности головы моно- и биполярным методом, со сменой монтажей в состоянии активного бодрствования с закрытыми глазами.
В условиях данной записи регистрируются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга. Фоновая активность дозорганизована, представлена деформированным альфа ритмом 7Гц с наслоением на него бета ритма; бета ритмом 14Гц в большей степени, деформированным тета ритмом 6Гц. Зональные различия резко сглажены. В записи отмечаются при функциональных пробах легкие явления ирритации альфа и тета диапазона.
По картине ЭЭГ регистрируется наличие резидуально-органического фона, умеренной дисфункции неспецифических срединных структур мозга, эпилептичской активности не выявлено, повышенная возбудимость нейронов коры.

Был поставлен КЛИНИЧЕСКИЙ диагноз- нарушение сна. Пол женский.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 22:14, 2014

Уточните, пожалуйста, Ваш возраст, после чего мы сможем объективно оценить полученный результат.

Надежда комментирует:
14 октября 22:16, 2014

Сейчас 17 лет, диагноз поставлен в 5 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 октября 23:41, 2014

Согласно предоставленному заключению наблюдаются умеренные нарушения биоэлектрической активности головного мозга, не исключена повышенная возбудимость центральной нервной системы. Тенденции к развитию судорожного синдрома не выявлено. Рекомендуем лично проконсультироваться с лечащим врачом невропатологом, который проведет осмотр и назначит адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00