18+

ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ УЗИ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ОКСАНА спрашивает:
07 ноября 14:51, 2012

МНЕ 37ЛЕТ ПОЛ ЖЕНСКИЙ НА УЗИ СЕЛЕЗЕНКИ НАПИСАЛИ : КОНТУР ЧЕТКИЙ,СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ,ЭХОГЕННОСТЬ НЕ ИЗМЕНЕНА,РАЗМЕР:ДЛИНА110,ТОЛЩИНА56,СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК НЕ ИЗМЕНЕН,СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ НЕ ВЫЯВЛЕНО,ВОРОТА НЕ ИЗМЕНЕНЫ У НИЖНЕГО ПОЛЮСА-ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОЛЬКА15ММ-ЧТО ЭТО ТАКОЕ И НУЖНО ЛИ ЕГО ЛЕЧИТЬ .ВРАЧ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА ,ТОЛЬКО ПОЖАЛА ПЛЕЧАМИ Я КАЖДЫЙ ГОД ДЕЛАЮ УЗИ И ТАКОЕ НАПИСАЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ А ТАК ЖЕ УЗИ ПОЧЕК НАПИСАЛИ В ЛЕВОЙ РАСШИРЕНИЕ ВЕРХНИХ И НИЖНИХ ЧАШЕЧЕК,А В ПРАВОЙ У МЕНЯ МИКРОЛИТЫ ДО3ММ(ОНИ У МЕНЯ ПОСТОЯННО) В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ НАЛИЧЕЕ НЕБОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ВЗВЕСИ ВРАЧ СКАЗАЛ ЭТО ПОТОМУ ЧТО МАЛО ПЬЮ ВОДЫ -ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО БОЛЬШЕ ПИТЬ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 18:01, 2012

Дополнительная долька селезенки, выявленная на УЗИ, является анатомической особенностью и никаких вмешательств не требует. Чтобы уточнить природу этого изменения, рекомендую Вам сделать сканирование селезенки. Изменения, обнаруженные в почках, соответствуют начальной стадии мочекаменной болезни. Врач Вам сказал правильно, для профилактики этого заболевания рекомендуется употреблять больше воды (именно чистой питьевой воды, а не сока, чая или других напитков). Подробнее о проведении и интерпретации УЗИ Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: УЗИ

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00