18+

Отравление или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
24 ноября 14:24, 2010

Подскажи что может быть с ребенком? Вечером после садика сыну купила сырок глазированный, потом он жаловался что болит животик, дома поел лапшу с котлетой из индюшки, выпил кружку сока, а на ночь выпил кружку молока. Уснул нормально без жалоб. А ночью несколько раз просыпался и говорил что болит животик и опять засыпал. Утром сына вырвало кашецообразной смесью, через 1 час дала попить компот из сухофруктов (яблоки, груши, изюм и смородина) свежесваренный, его тут же вырвало и во составе была не переваренная лапша съеденная с вечера. Сын побледнел и уснул. Проснулся через час немного был бодр. По совету врача (с которым поговорила в поликлинике) дала капсулу энтрофурила и регидроном запил. Поноса нет, рвоты тоже больше нет. Но ребенок жалуется на боль в животе, показывает на пупок. Боль неострая, т.к. сын время от времени играет.

Елена спрашивает:
25 ноября 19:57, 2010

Мне 32 года, год назад у меня появилась крапивница, сначала были маленькие вздутые пятна, которые сильно зудели и жглись, а потом при расчесывании пятно становилось больше. Сначала сыпь была на бедрах, ягодицах, ногах, постепенно крапивница стала появляться на животе, на руках, спустя месяц пятна появились и на лице. Сдавала различные анализы, кал на все, биохимию крови, зондирование, эндоскопию, делал пробы на пищивой аллерген. Нашли тока гастрит с хеликобактериями и лямблии. От этого пролечилась, но крапивница не проходит. Была у кожника прописывали различные мази, кремы, естетственно не помогает. Пила Эриус - вообще не помогает, перешла на цетрин. Еще пила различные абсорбенты около месяца, соблюдала диету. Но эффекта никакого. Временами бывает обострение таблетка снимает зуд на пол дня и все, бывает таблетки хватает и на двое суток. Еще иногда когда действие таблетки начинает проходить у меня сначала начинается не проходящий кашель, а потом зуд. Бывает за ночь опухают руки (кисти) и губы. Врачи разводят руками и ничего не могут сказать. Хотела сделать очищение крови (плазмофорез) врач на станции сказал что может дать обратный эффект - обострение. Подскажите какие анализы можно еще сдать на выявление причины. не всю же жизнь на таблетках сидеть, уже сил нет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00