18+

Обязательно ли обрезание при баланопостите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Василий спрашивает:
12 декабря 22:11, 2011

Здравствуйте! В последние 2-2,5 недели обратил внимание, что крайняя плоть стала с трудом стягиваться с головки члена и появлялись болезненные ощущения (симптомы как при фимозе). Кожа крайней плоти на конце стала несколько огрубелой, появился белесый оттенок, и на головке члена в районе мочеиспускательного канала появилось одно красное пятно. После полового сношения на конце крайней плоте в нескольких местах появились трещинки. Я пошел в поликлинику к урологу, он посмотрел и сходу сказал, что требуется обрезание, что всякие там мази уже не помогут, диагноз - баланопостит. Честно говоря, особым желанием делать обрезание не горю, в интернете почитал, что эта операция остро требуется в хронических случаях. У меня же подобное в первый раз и время прошло ещё немного . Существуют ли неоперативные способы успешного решения моей проблемы и к кому лучше обратиться по этому вопросу в г.Красноярске? Возраст 45 лет, сахарным диабетом не болею. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 18:59, 2011

К сожалению, без личного осмотра, определить тактику лечения крайне сложно. Единственный радикальный метод лечения этого состояния - обрезание, консервативное лечение может дать положительный эффект, однако, он может быть кратковременным и воспаление может возникнуть вновь. Если Вы сомневаетесь в квалификации осматривавшего Вас уролога, попробуйте обратиться за личной консультацией к другому специалисту. К огромному сожалению, мы не обладаем собственной информационной базой, которая позволяла бы нам проводить поиск врачей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00