18+

Негативное влияние бисептола на плод?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виолета спрашивает:
10 декабря 20:00, 2010

Здравствуйте. Не зная о беременности принимала бисептол в середине цикла (10-12 дц)при лечении цистита 2 таб в день в течении 3 дней, потом через несколько дней приняла еще три таблетки в день(21 д.ц)поскольку почувствовала, что цистит не прошел. В первой половине цикла на фоне ОРВ принмала 2 раза терафлю, 1 раз нурофен, капала глазолин. Насколько опасно это для будущего ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 07:12, 2010

Необходимо провести УЗИ исследование на сроке в 10-12 недель, лабораторные анализы крови - по результатам данных обследований можно будет определить гармоничность развития беременности и плода. Применение данных препаратов происходило еще до имплантации оплодотворенной яйцеклетки и развития маточной беременности, потому воздействие данных веществ не оказало выраженного влияние на зародыш.

Ирина спрашивает:
10 сентября 18:31, 2012

Здравствуйте. Не зная о беременности принимала бисептол (20-22 дц)при лечении цистита 4 таб в день в течении 2,5 дней. Всего 10 таблеток. Насколько опасно это для будущего ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 22:16, 2012

Применение данного препарата противопоказано при беременности. Однако, на ранних сроках беременности действует правило: "Все или ничего". В том случае, если вы желаете сохранить беременность, рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком, для проведения скринингового обследования, для исключения развития патологии плода. В том случае, если воздействие препарата на плод было сильным, на ранних сроках беременности может произойти выкидыш. Подробнее о скрининговом обследовании во время беременности читайте перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00