18+

Можно ли вылечить пульпит без удаления нервов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Julia спрашивает:
04 января 11:33, 2011

В статье "Лечение пульпита новейшими методами" рассказывалось о новейших способах лечения этого зубного заболевания. Можно ли таким или другим способом вылечить пульпит в 17 лет сохранив нерв и кровеносные сосуды зуба? Пожалуйста, если такое лечение существует, расскажите о всех его разновидностях со всеми условиями. Хочется, чтобы зубик был живой, а не мёртвый, а также побольше узнать о консервативном лечении пульпита.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 11:39, 2011

Пульпит бывает острым и хроническим. В зависимости от вида пульпита, зависит и метод лечения. Сохранять ли зуб "живым", может только врач стоматолог. Подробно о пульпите вы можете прочесть в статье: "Пульпит бывает и хроническим"

Julia спрашивает:
04 января 11:50, 2011

Спасибо за ответ) А всё таки, при каких обстоятельствах нерв сохраняют? (если зуб, например, почти не болел)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 12:22, 2011

Даже в той ситуации, если зуб не болел, нерв могут удалить, так как он может быть полностью поражен гнойно-воспалительным процессом. В любом случае, решение о денервации принимает стоматолог после осмотра.

Нина спрашивает:
20 февраля 06:27, 2011

4 дня назад обдратилась к врачу с болью в зубе,после сверления был положен мышьяк,через день была проведена депульпация верхней левой 6-ки,запломбированы каналы и сама коронка,сейчас вроде не болит и не реагирует как раньше,но какой то не приятный дискомфорт во рту,это пройдёт?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 11:45, 2011

Подобные неприятные ощущения должны полностью пройти через 1-2 недели. Если этого не произойдет, необходим повторный осмотр стоматолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00