18+

когда можно планировать беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

mila спрашивает:
02 марта 10:57, 2011

здраствуйте!мне 27 лету меня был постоянно не регулярный цикла 2 года назад он вообще пропал 2года была без месячных!в этом году мне сделали 2 лапараскопии 11 и 21 января!удалили один яичник так как там была опухаль доброкачественная но начинала уже выходить за мембрану!как врачи сказали это может превести к раку поэтому пришлось удалить яичник!через месяц после операции пришли первые месячны!в данный момент наблюдают у двух гинекологов!один говорит что три месяца надо подождать и можно беременнеть а другой врач настаевать и горманальном лечении в течении полу года и потом только планировать беременность!хотелось бы узнать ваше мнение

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 марта 11:54, 2011

Прежде всего, необходимо проверить уровень в крови половых гормонов. В том случае, если не будет выраженных отклонений, можно планировать беременность через 3 месяца.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00