18+

Кариотип?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
11 февраля 14:14, 2011

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, генетический анализ ребенка(младенца) определяет его кариотип?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 16:40, 2011

Этот анализ специфический, он так и называется - кариотипирование. Обычно, его выполнение занимает 2 недели.

Галина спрашивает:
17 октября 11:37, 2011

Здравствуйте.Доктор, скажите пожалуйста, может ли анализ на кариотип показать на какое-либо наследственное заболевание?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 00:08, 2011

Многие генетические заболевания выявляются именно методом кариотипирования.

Галина комментирует:
19 октября 21:01, 2011

Скажите, доктор, а если анализ на кариотип 46 xx у девочки.Можно считать, что нет никакого наследственного заболевания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 октября 23:25, 2011

В данном случае набор хромосом в норме, однако генетические заболевания могут быть вызваны не только количественными нарушениями хромосомного набора, но и мутациями на уровне генов.

Галина спрашивает:
22 октября 18:36, 2011

Доктор, здравствуйте.Дело в том, что у нас очень схожие симптомы с синдромом Ретта. Скажите какой анализ нужно сдать, чтоб исключить его, или подтвердить?Но ведь сдавала скрининг в 16 недель беременности, все было отрицательное.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 00:34, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком, провести МРТ головного мозга, а так же генетическое обследование (картировать ген заболевания на Х-хромосоме). Только после получения результатов обследования врач выставит точный диагноз.

Галина спрашивает:
24 октября 19:22, 2011

Мы обследовали головной мозг: делали ЭЭГ, ЭЭГ маниторинг, КТ, кровь на кариотип .Все в норме.Скажите, нужно ли проходить МРТ,и другие анализы сдавать?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 13:57, 2011

Рекомендуется провести МРТ обследование головного мозга, только после получения результатов обследования врач выставит точный диагноз. Подробнее о данном заболевании читайте в статье: "Синдром Ретта"

Галина комментирует:
28 октября 21:57, 2011

Здравствуйте . Скажите, пожалуйста, какими методами или лечением можно избавиться от стериотипных движений (хватание языка обеими руками).Посоветуйте, что-нибудь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 октября 22:11, 2011

К сожалению препаратов, которые бы полностью излечили бы ребенка от данной патологии и стереотипных движений, нет. рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для назначения адекватного симптоматического лечения, которое позволить уменьшить симптоматику.

галина спрашивает:
03 декабря 14:09, 2011

Здравствуйте.Нам прописали лекарство циробрализин, скажите, что это за лекарство?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 18:24, 2011

К сожалению, о препарате "циробрализин" нам ничего не известно. Возможно причиной тому неверно написанное название медикамента. Возможно Вы имели в виде препарат церебролизин. Уточните пожалуйста точное название назначенного препарата. Эта информация поможет дать Вам адекватный ответ на поставленный вопрос.

галина комментирует:
05 декабря 11:21, 2011

да-да, церебролизин, что это за препарат?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 декабря 12:37, 2011

Это медикаментозный препарат, который производится из тканей мозга свиньи посредством специальной обработки.
Входящие в ее состав вещества способствуют восстановлению поврежденных в результате травмы или нарушения кровообращения нервных клеток. Благодаря входящим в состав препарата аминокислотам и полипептидам (короткие цепочки аминокислот) этот препарат улучшает обменные процессы в нервной ткани, снижает повреждающее действие внешних факторов на нейроны, способствует функциональному и анатомическому восстановлению нейронов.
Наиболее частыми показаниями к назначению являются следующие заболевания: рассеянный склероз, инсульт, травмы головного мозга, нарушение нервно-психического развития, некоторые функциональные нарушения работы головного мозга.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00