18+

Какой тест на беременность самый точный?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
15 мая 17:54, 2014

Какие тесты на беременность обладают наибольшей точностью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 17:56, 2014

Наибольшей точностью обладают струйные и цифровые тесты на беременность, которые представляют собой последнее поколение экспресс-систем, выпускаемыми различными фирмами. На отечественном рынке изделий медицинского назначения представлены струйные и цифровые тесты различных производителей. Наибольшей точностью обладают тесты, производимые фирмами, которые специализируются на разработке и выпуске различных систем для экспресс-диагностики.

Согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения и отзывам практических врачей наиболее точными являются тесты, производимые фирмами ClearBlue и Globalemed («Test for best»). ВОЗ рекомендует в качестве теста выбора использовать продукты фирмы ClearBlue.

В странах СНГ согласно отзывам женщин и врачей рейтинг надежности и точности тестов на беременность различных производителей выглядит следующим образом:

1. ClearBlue – тесты данной британской фирмы являются наиболее точными, но достаточно дорогими;

2. Evitest, Test for best и Frautest – тесты достаточно дешевые и точные (процент ошибок низкий);

3. Duet, Ultra – тесты точные, выявляют беременность на ранних сроках (через неделю после полового акта);

4. ББ-тест и Вера – тесты не слишком точные (многие женщины указывали на наличие ошибок);

5. Будьте Уверены – тест хуже по сравнению с Evitest или Frautest по отзывам женщин.

Таким образом, к самым точным и высокочувствительным (определяют беременность до задержки менструации) тестам относят ClearBlue, Duet и Ultra. Такие же точные, но менее чувствительные тесты – это Evitest и Frautest. Остальные тесты на беременность обладают более низкой чувствительностью и точностью.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00