18+

Это признак ухудшения самочувствия и прогрессирования заболевания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
11 января 12:45, 2013

Три года назад у меня начал болеть затылок, я обратился к врачу, у меня выявили ротационный подвывих с1 влево. Сначала была только боль, было трудно поворачивать голову, а сейчас появился еще и хруст при движении головой, особенно в положении лежа. Является ли это признаком ухудшения состояния?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 13:25, 2013

В данном случае, для уточнения диагноза, рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и обследования: рентген шейного отдела позвоночника. Только после получения результатов обследования можно будет выставить точный диагноз определит стадию заболевания и назначить адекватное комплексное лечение. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Остеохондроз, Подвывих.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00