18+

энцефолопатия показание к инвалидности ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
08 мая 14:33, 2011

Резедуально-органическая поражения ЦНС .Энцефолопатия головного мозга.Судорожный синдром.Ребенку 2 года ему положена группа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 19:22, 2011

Определить степень инвалидности ребенка и назначить группу может лишь медкомиссия на основании заключения мед эксперта.

Светлана спрашивает:
14 июня 00:24, 2011

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года- не ходит, плохо берет ручками предметы, мало говорит слов. Поставлен диагноз: Резедуально-органическое поражение ЦНС. Задержка психоречевого и моторного развития. С рождения ребенок срыгивал фонтаном, быстро крутил головой из стороны в сторону, 11 мес. - сидел, но не ползал. В карточке педиатром записано: ползает, ходит, развивается по возрасту. Невропатолог - в 3 мес.:Энцефалопатия, но молодой маме объяснила, что так пишут всем и беспокойства нет. Следующие посещения -без патологии. Вынуждены были обратиться к платному невропатологу. После ряда исследований ребенка направили на стац.лечение, где ему было сделано МРТ (Заключение: Ассиметрия боковых желудочков мозга с умеренным расширением правого. Очаговых изменений мозга не выявлено. По тексту: "Боковые желудочки ассиметричны, на уровне тела справа 10 мм, слева 8мм, 3-й желудочек 2,5 мм..Расширена основная цистерна мозга" Все остальное без патологии). Назначено лечение из которого сделано 4 инъекции, после чего ребенок заболел ОРВИ, за что и был выписан из больницы с рекомендациями лечиться у своего невропатолога. Платный невропатолог сказала, что необходимо лечение продлить до 10 инъекций, физио, массаж. Подскажите, пожалуйста, на сколько серьезный диагноз? Мои дети растеряны, т.к. платят: за каждый прием, за все назначения (уколы, таблетки, массажи, диагностику). Они сейчас работают на обследования и лечение ребенка, а на питание высылаем им с пенсии. Все советуют брать направления, но кто его даст. Идти к участковому невропатологу, который не видит причин для беспокойства . В этом случае и направления не видать, а без него ни кому не нужны. Лечиться у него - так ему уже не доверяют, как специалисту. Просто тупик. Не знаем в какие двери стучаться. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 00:26, 2011

В данном случае Вам следует обратиться к врачу невропатологу из поликлиники с результатами проведенного МРТ. По данным этого исследования имеются явные признаки нарушения циркуляции цереброспинальной жидкости.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00