18+

ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
20 ноября 14:40, 2013

Добрый день!

Ребенку 1 год. Периодически случаются аффективно-респираторные приступы с 7 месяцев. По этой причине делали ЭЭГ и получили следующее заключение: В ЭЭГ бодрствования умеренные диффузные изменения резидуально-органического характера с признаками дисфункции срединных структур гол.мозга. Ирритация корково-подкорковых структур.
В ЭЭГ сна выявляются изменения стволово-диэнцефального уровня с нарушением структуры сна.
Значимой межполушарной асимметрии, типичной эпиактивности и стойких очаговых изменений не зарегистрировано.

Подскажите, пожалуйста, исходя из данного заключения, есть ли проблемы у ребенка и какие? для нас это просто набор непонятных терминов.

Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 21:13, 2013

Согласно данному заключению выраженных изменений не обнаружено, нет тенденции к развитию судорожного синдрома, наблюдается повышенная возбудимость нервной системы. В связи с этим рекомендую Вам лично посетить детского невропатолога, который назначит адекватное лечение. Подробнее об этом читайте в разделе: ЭЭГ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00