18+

ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
19 октября 14:33, 2012

Расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ: Умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, обусловленные ирритацией стволовых неспецифических структур. При проведении гипервентиляции отмечается снижение порога пароксизмальной готовности в виде билатеральных вспышек высокоамплитудной медленноволновой активности тета-диапазона с преобладанием по теменным, височным, центральным отделам с неустойчивым акцентом справа. Петтернов истинной эпилептиформной активности в настоящем исследовании не выявлено.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 23:26, 2012

К сожалению, для расшифровки результатов ЭЭГ, помимо заключения обследования, необходимо провести полный неврологический осмотр, для объективной оценки состояния ЦНС. Для получения точного ответа на Ваш вопрос, Вам необходимо обратиться за личной консультацией к врачу-неврологу. Более подробно об электроэнцефалографии и расшифровке ее результатов, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данному методу диагностики: ЭЭГ (электроэнцефалография).

Елена спрашивает:
16 ноября 12:14, 2012

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ.Парень -18 лет.Травм не было.Проходит комиссию для прохождения практики пом. машиниста на ж/д.Вот результаты:Альфа ритм снижен по индексу 40%,частотой 9-10 колебаний в секунду,амплитудойдо 40 мкВ,отмечается в затылочных областях,искажён,реакция активации сохранена.Медленная активность доминирует в виде одиночных и групповых тета-волн диффузно,участков низкоамплитудной полиморфной медленно-волновой активности.Частая активность отмечается в виде ансинхронной в височноых отведениях.Ритмическая фотостимуляция:усвоено от 6-12 Гц.Гипервентиляция:поднимает амплитуду фоновой ритмики,возбуждает вспышки альфа-ритма в височных областях,больше слева. Заключение:умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с повышением процессов возбуждения и пароксимальными проявлениями в височных областях,больше слева.Невролог ничего не разъяснил.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 ноября 12:54, 2012

Для адекватного выставления диагноза необходимо пройти личный осмотр у врача невропатолога, для оценки состояния пациента, после чего изучить результаты обследования и выставить точный диагноз. По данным полученным при обследовании, есть признаки нарушения работы отдельных структур головного мозга, очаги гипервозбуждения в височных областях. Данные проявления могут быть как вариантом нормы, так и следствием перенесенной травмы или др. неврологической патологии. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00