18+

ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жанна спрашивает:
15 июня 10:14, 2012

Расшифруйте пожалуйста результат ЭЭГ. Ребенку 1 год. Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности г. м. РФС выявляет признаки влияния срединные структур (периодические вспышки высокоамплитудной тета активности с амплитудным преобладанием по левым отведениям.) Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 14:55, 2012

Полученные результаты обследования говорят о наличии нарушения активности мозговых структур, с преобладанием гиперактивности в левых отделах головного мозга. Для выставления точного диагноза и определения необходимости назначения дополнительного обследования и адекватного лечения, рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Жанна комментирует:
15 июня 15:30, 2012

Наш Невролог на обучении и будет через 2 месяца. Меня беспокоит насколько опасен результат, его последствия , как повлияет на ребенка, и как будет отражаться на его здоровье. Мы стоим на учете у невролога с диагнозом МИД. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 июня 15:55, 2012

В том случае, если на данный момент есть жалобы необходимо проконсультироваться с другим врачом невропатологом для оценки состояния ребенка и назначения при необходимости адекватной терапии. В том случае, если жалоб на данный момент нет, вы можете дождаться вашего невролога и после изучения результатов полученных при обследовании, врач специалист примет решение о необходимости назначения лечения или проведения дополнительного обследования. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00