18+

Цифран и беременность.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дана спрашивает:
03 августа 12:04, 2011

Здравствуйте.Я Пила до беременности месяц препарата Цифран и первые три недели во время беременности(Не знала что я беременна).Но после УЗИ,узнав о положении,я прекратила пить .Какие могут быть последствия?Сохранить ли мне ребенка ?И что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 18:13, 2011

Уточните пожалуйста, с какой целью Вы принимали Цифран столь длительный срок. С этой информацией можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Дана спрашивает:
05 августа 09:53, 2011

у меня хронический цистит три года.с целью лечения этой болезни я принимала его каждый день,после того как мне его выписали урологи.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 22:55, 2011

Применение препарата Цифран противопоказано при беременности. Данный препарат может оказывать токсическое действие на развивающийся плод, что может привести к нарушению его внутриутробного развития. Для диагностики состояния плода и развития беременности Вам следует обратиться к врачу гинекологу за личной консультации. Понадобится проведение ряда лабораторных анализов (анализ крови)и инструментальных исследований (УЗИ). По результатам проведенных исследований врач гинеколог сможет дать рекомендации о сохранении или прерывании беременности.

анна спрашивает:
18 мая 09:57, 2012

здравствуйте.скажите пожалуйста если мне вырезали фурункул и прописали антибиотики Цифран я их пила а оказалось что я беременна может ли это оказать какое это явление на ребенка и как это можно узнать?беременность первая

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 мая 13:05, 2012

Уточните пожалуйста на каком сроке беременности был принят данный препарат, как длительно и в какой дозировке, принимали ли вы какие то другие препараты еще в этот период. Только получив ответ на данные вопросы мы сможет правильно интерпретировать информацию и дать дальнейшие рекомендации. Подробнее о самых ранних симптомах беременности, проявляющихся вскоре, после зачатия, Вы можете прочитать в нашей статье: 25 признаков беременности.

Светлана спрашивает:
21 мая 21:42, 2012

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько опасен цифран на первой неделе беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 22:23, 2012

Уточните пожалуйста, как долго и в какой дозировке Вы применяли этот препарат, с этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Светлана спрашивает:
22 мая 08:30, 2012

Я принимала цифран до и после зачатия десять дней по 500 мг в сутки. Насколько опасен цифран?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 10:28, 2012

Цифран противопоказан к применению при беременности, в подобной дозировке и при указанной Вами длительности лечения, применение Цифрана могло привести к повреждению плодного яйца. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и пройти осмотр гинеколога, только после осмотра и обследования, врач-гинеколог сможет дать конкретные рекомендации по ведению Вашей беременности. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Мария спрашивает:
19 июня 19:41, 2012

Здравствуйте. Очень переживаю, подскажите пожалуйста. Последние месячные были 23апреля, 26 мая пошла к гинекологу и он прописал мне цифран од. Через 3 дня еще пошла к врачу, оказалось беременна. Сразу перестала их пить. Очень переживаю за последствия у плода. Стоит ли сделать оборт, сейчас у меня 8 недель?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 13:32, 2012

На ранних сроках беременности действует правило: "Все или ничего", в том случае, если вы желаете сохранить беременность, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и провести скрининговое обследование, для исключения возникновения патологии плода. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности. Подробнее о скрининговом обследовании читайте перейдя по ссылке: Скрининг.

Мария комментирует:
20 июня 15:14, 2012

Подскажите пожалуйста, ведь все равно скрининг не покажет такие вещи как, разрушение костной ткани плода, глухота, слепота? Когда прочитали про этот антибиотик, написано, что он не выводится из организма, а в организме удаляет все микроорганизмы. Генетик сказал низкий риск, а вот педиатр и невролог сказали 50 на 50-что ребеночек будет здоровый. очень переживаю, стоит рисковать или нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 июня 17:12, 2012

Действительно УЗИ и биохимический скрининг не могут выдать столь точный данные. В данном случае, вы должны самостоятельно решить, желаете ли вы сохранить беременность и пройти все скрининговые обследования, для исключения возникновения грубой патологии плода, либо вы прервете беременности и к следующей беременности подготовитесь. 100% гарантии вам не сможет дать никто, риск действительно низкий, решение остается за вами. Подробнее о скрининговом обследовании читайте перейдя по ссылке: Скрининг.

полина спрашивает:
02 мая 11:42, 2014

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько опасен цифран на 3 неделе беременности?Принимала 3 дня по 2 таблетки после лечения зуба,незнала что беременна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 мая 12:16, 2014

Препарат Цифран противопоказан при беременности, поэтому рекомендую Вам сообщить об этом лечащему врачу гинекологу, своевременно проходить все обследования (УЗИ, скрининг и т.д.). Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Антибиотики. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: УЗИ во время беременности, Скрининг

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00