18+

Черный налет на зубах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
11 декабря 19:51, 2010

Здравствуйте, мой дочери 6 лет. Заметила, что на зубах появился черный налет, в виде тоненькой полосочки ближе к десне. И так почти уже на всех зубках. Не считая данного факта зубки у нас здоровые. Что это может быть, и как с этим бороться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 20:17, 2010

Возможной причиной данного явления может быть длительный дисбактериоз желудочнокишечного тракта или использование неподходящей зубной пасты - с повышенным содержанием фтора.

елена спрашивает:
11 декабря 21:25, 2010

При длительном дисбактериозе ЖКТ у ребенка 6 лет, что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 21:56, 2010

Необходимо рациональное питание. Включить в рацион кисломолочные продукты. Необходимо провести курс лечения пробиотиками (линекс, хилак форте). По окончанию курса необходимо провести контроль - бактериологический анализ кала.

елена спрашивает:
12 декабря 08:02, 2010

Сейчас, я, даю дочери аципол. Продолжать или начать давать линекс ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 15:13, 2010

Нет необходимости менять Аципол на Линекс, продолжайте курс лечения до 20-30 дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00