18+

Больные зубы при беременности???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
04 июня 14:44, 2011

Здавствуйте! Я на 11 меся це беременности примерно когда срок был 1-2 недели я пошла к гинекологу он мне сказала что уменя воспаление матки назначила цефазолин -3 раза в день, метронидазол -3 раза в день, вобизил по 2 таб 3 р.д. и дюфактон что ли не помню однократно. Что теперь будет какие последствия могут быть?. 2 вопрос- когда пошла на осмотр к стоматологу она сказала что надо лечить 4 зуба и что я подошла когда срок у меня будет 18 недель не опасно ли что я до этого времени хожу с больными зубами? Заранее большое спасибо с нетерпением буду ждать ответа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 16:07, 2011

В том случае, если до сегодняшнего момента, Ваша беременность развиваться нормально, вероятнее всего, никаких отдаленных последствий от применения перечисленных Вами препаратов уже не будет. Санировать зубы нужно в сроки, рекомендованные стоматологом.

Alina спрашивает:
06 июня 16:25, 2011

Здравствуйте ! Спасибо большое за оперативный ответ! У меня к вам еще один вопрос вчера (я беременна на 11 ой неделе мне 24 года)я узнала что кошки в нашем подъезде уже как месяц болеют лишаем и даже умирают. Не страшно ли это для ребенка. кошек у нас много около 5-6 соседские у нас 2 этажн. дом 8 квартир. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июня 17:55, 2011

В том случае если непосредственного контакта с кошкой пораженной лишаем у Вас нет, то поводя для беспокойства нет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00